Достойная победа

03.05.2016

Команда УМВД России по Костромской области стала победителем традиционной легкоатлетической эстафеты «Северная правда».

Спортивный праздник прошел в центре Костромы. В этом году он был посвящен 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию со дня первого выхода газеты «Северная правда». Участниками забега стали более 600 спортсменов. Эстафета состояла из 12 этапов общей протяженностью 10 км.

Команду регионального УМВД представляли 12 легкоатлетов: Алексей Ремезов, Илья Шакиров, Сергей Липп, Сергей Герасимов, Александр Воронов, Владимир Смирнов, Екатерина Досейкина, Наталья Дубовая, Ирина Добрынина, Елена Ахметшина, Смирнова Елизавета и Саватеева Анастасия.

С первых минут соревнований наши спортсмены показали достойные результаты и заняли лидирующие позиции на дистанции. Сохранить преимущество полицейским легкоатлетам удалось до конца эстафеты. По результатам забега в своей группе (среди коллективов предприятий и организаций Костромской области) сборная УМВД завоевала первое место.

В награду команда была отмечена почетным кубком, медалями, а также ценным подарком – многофункциональным офисным устройством, которое общим решением сборной будет подарено подшефному УМВД России по Костромской области детскому дому-интернату на Хуторе 1 мая.